Republica Dominicana
 
 

¿Puedo traspasarme de AFP Reservas al Ministerio de Hacienda?

Por: rterc - Hace 2 meses
Cantidad de Respuesta: 2

Cuando inicio el nuevo formato de las AFP tenia 22 años cotizando al IDSS .La ley 87-01 dice en su Art.43 que mis derechos adquiridos y los años acumulados serian reconocidos.

Por: kikovaldez - Hace 1 año
Cantidad de Respuesta: 5

Es obligatorio para una empresa formalizada pagar el fondo de pensiones (AFP) a los empleados?

Por: lgarcia1992g - Hace 1 año
Cantidad de Respuesta: 3

Me gustaria saber cuales son las funciones principales de la superintendencia del Fondo de pensiones

Por: Dwestet - Hace 1 año
Cantidad de Respuesta: 4

Entrar